ХЭЛЛОУИН в ХСШ 162

В Украине этот праздник с каждым годом приобретает всебольшую популярность, в частности, из-за ярких традиций.
Люди одеваются в страшные костюмы на Хэллоуин и пугают прохожих. Но откуда взялся этот праздник?
Хэллоуин происходит от древнего кельтского праздника жатвы и дней мертвых. Традиция возникла более 2000 лет назад.
После принятия христианства в IX веке 1 ноября начали отмечать День всех святых. Дата совпала с языческим Самайном. В английском языке этот день называется "All Hallow's Eve" и если сократить, значит Halloween.
Хэллоуин имеет многочисленные интересные традиции, которые передаются из года в год. Дети переодеваются в страшные костюмы и ходят по домам соседей, выпрашивая сладости. Всем хорошо известна знаменитая фраза из американских фильмов: "Конфеты или смерть!".
А в нашей школе Хэллоуин был отмечен массой «страшных» персонажей, ярким макияжем «нечисти», тыквенными композициями и, конечно же, селфи в фотозоне.

ХЭЛЛОУИН (ФОТО)

/Files/images/111йййй.jpg