Вітаємо Кашабу Олександра!

25 марта ученик нашей школы Кашаба Александр в числе 30 старшеклассников из 24 харьковских школ поедет в город-побратим Харькова Брно (Чешская Республика).

Поездка пройдет с 25 марта по 3 апреля в рамках международного проекта «Побратимское колесо ‒ 2017» при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и мэра города Брно Петра Вокржала. Харьков представят стипендиаты Президента Украины, Харьковского городского головы, городского совета и победители различных турниров. В программе визита – посещение вузов, туристических достопримечательностей Брно, Южно-Моравского края и Праги, а также рабочие встречи в магистрате города и консульстве Украины в Брно.

Вчера, 23 марта, в Харьковской гимназии №116 со школьниками, которые поедут в Чехию, и их родителями встретился первый заместитель городского головы Игорь Терехов. Он вручил ученикам приветственный адрес на имя мэра города Брно со словами благодарности за поддержку межмуниципального сотрудничества.

«Вы посмотрите Европу, прекрасный город Брно, с которым нас связывают долгие побратимские отношения, Прагу, узнаете историю и культуру Чехии. Это прекрасная возможность для того, чтобы почерпнуть новые знания. Впереди у вас интересное путешествие, которое запомнится на всю жизнь. Думаю, после вашего возвращения мы обсудим новые проекты, на которые вас вдохновит поездка», - отметил первый вице-мэр.